Juli 2017

So 02.07. Natural Sound Openair, Kiental

Gelände Kientalerhof, Griesalpstrasse 44, 3723 Kiental

Konzert: 17:10h

Sa 08.07. Cholererock, Hünibach

Kohlerenquartier, Hünibach

Konzert: 18:40h

Fr 14.07. K9, DE - Konstanz

Hieronymusgasse 3, DE - 78462 Konstanz

Konzert: 21:00h

September 2017

Sa 16.09. Weihern Openair Festival, St. Gallen

Grabenhalle, Unterer Graben 17, 9000 St. Gallen

2017

Kunsthaus, Interlaken Käpt'n Holger, Langnau i.E.

2016

Eisenwerk, Frauenfeld Atlantis, Basel Bio-Hof-Meisterschaft, Uettligen Chräen Openair, Neftenbach Lichtspiele Olten, Olten Turnhalle im PROGR, Bern Moods im Schiffbau, Zürich

2015

Maison Pierre, Burgdorf Stanzerei, Baden Gaswerk, Winterthur Bierhübeli, Bern Kulturkarussell Rössli, Stäfa Bären Buchsi, Münchenbuchsee Ochsen, Muri AG Langer Sonntag – Kurze Weile, Bern Akkorde Festival, Rheinfelden White Rabbit Club, Freiburg (DE) Brotfabrik, Frankfurt (DE) Kultur Rampe, Krefeld (DE) Franz K, Reutlingen (DE) Herzogstrassenfest, Bern Elite Open Air, Langnau i.E. Clanx Festival, Appenzell Hofstatt Festival, Brugg Sommernachtsfest auf Burg Rotberg, Mariastein Open Air Gampel, Gampel Rote Fabrik, Zürich Am Schluss, Thun Gurtenfestival, Bern Alpenair, Sangernboden Kulturgut Hagenbach, Backnang (DE) Sonntags ans Schloss, Saarbrücken (DE) Altes Wasserwerk, Lörrach (DE) Kuppel, Basel CAFE BAR MOKKA, Thun KUFA, Lyss Zentrum Paul Klee, Bern Bogen F, Zürich Les Caves, Biel/Bienne Schüür, Luzern KiFF, Aarau Reitschule, Bern

2014

K9, Konstanz (DE) FolkHerbst, Plauen (DE) Laboratorium, Stuttgart (DE) Aula im PROGR, Bern ONO, Bern Kühltür, Grosshöchstetten Akkorde-Festival, Rheinfelden 800-Jahrfeier Aegerten, Aegerten LAB-Festival, Stuttgart (DE) Theaterspektakel, Zürich Hünegg Openair, Hilterfingen Ulmer Zelt, Ulm (DE) Dampfzentrale, Bern Festival Vorstadt Sounds - Hauptbühne, Zürich Pferdestall, Bremerhaven (DE) Speicher, Husum (DE) Treibsand - 1. Maifeier, Lübeck (DE) Fundbureau, Hamburg (DE) Casino Theater Burgdorf, Burgdorf Kulturbeiz Wohlen, Wohlen

2013

Bardentreffen, Nürnberg (DE) Pod'ring, Biel Woodrock Festival, Emmenmatt Schmittner Open Air, Schmitten (Fribourg) Festival Perspectives, Saarbrücken (DE) Cacis Mühle, Grosshöchstetten Kulturausschuss Gerlafingen, Gerlafingen Rote Fabrik - Ziegel oh Lac, Zürich

2012

Turnhalle, Bern Galvanik, Zug Casino Burgdorf, Burgdorf Humorfestival Arosa, Arosa Übel & Gefährlich, Hamburg (DE) Tollhaus, Karlsruhe (DE) Kulturclub Dampfschiff, Brugg Bad Bonn, Düdingen Alti Moschti, Mühlethurnen Openair am Greifensee, Greifensee 1. Felsenau Brauifescht, Bern Kulturarena, Jena (DE) Museumsuferfest, Frankfurt (DE) Stadtfest, Baden Winterthurer Musikfestwochen, Winterthur Jazztage Lichtensteig, Lichtensteig Kommz, Aschaffenburg (DE) Lott-Festival, Traben-Trarbach (DE) Openair am Bielersee, Vinelz Im Fluss, Basel Am Schluss, Thun See Weekend Bettmeralp, Betten K9, Konstanz (DE) Donaufest Ulm, Ulm (DE) Art Container, Steffisburg RIFFRAFF, Zürich Leimentaler Openair, Oberwil Stadttheater, Bern Bären Buchsi, Münchenbuchsee Gare de Lion, Wil UFO (ex-Etage), Biel Zermatt unplugged, Zermatt Zermatt unplugged, Zermatt Schüür, Luzern Biomill, Laufen Chrämerhuus, Langenthal CAFE BAR MOKKA, Thun Scala, Wetzikon KiFF, Aarau SUD, Basel Dachstock Reitschule, Bern Moods, Zürich franz.K, Reutlingen (DE) Kofferfabrik, Fürth (DE) Rittergarten, Tuttlingen (DE) Laboratorium, Stuttgart (DE) Solothurner Filmtage, Solothurn

2011

Konzerthalle Kallnach, Kallnach Gurtenfestival - Zeltbühne, Bern Stimmen Festival Lörrach, Riehen TFF Rudolstadt, Rudolstadt (DE) TFF Rudolstadt, Rudolstadt (DE) Sonderbar, Coburg (DE) Kultur & Kongresshaus Aarau, Aarau

2010

CAFE BAR MOKKA, Thun Malzhaus, Plauen (DE) Pferdestall, Bremerhaven (DE) Raum 2, Dannenberg (DE) Juz, Mannheim (DE) Laboratorium, Stuttgart (DE) Alti Moschti, Mühleturnen Rest. Blinde Kuh, Zürich GZ Riesbach - Musig-Z'nacht mit den Kummerbuben, Zürich Metallgarten, Worb Mahagoni Bar, Augsburg (DE) Muz Club, Nürnberg (DE) Waggonhalle Kulturzentrum, Marburg (DE) Schlachthof, Kassel (DE) Stadtgarten Erfurt, Erfurt (DE) Reitschule - Abstimmungsfest, Bern Allrad & Music Festival, Wohlen AG Waldau-Fest, Bern Säbelibum, Bern Abschlussfest Freilichttheater, Moosegg Kunsthaus-Fest, Aarau Festival Im Fluss, Basel Blue Balls, Luzern Festival der Kulturen, Augsburg (DE) Festival de la Cité, Lausanne Fusion Festival, Neustrelitz (DE) Tanz - Made in Bern 3, Bern Tanz - Made in Bern 3, Bern Tanz - Made in Bern 3, Bern Live im Stadttheater Bern, Bern Stolze Open-Air, Zürich 1. Mai Fest, Thun Parterre, Basel Kofferfabrik, Fürth (DE) Kaffee Burger, Berlin (DE) Ulenspiegel, Gießen (DE) Gare de Lion, Wil Mühle Hunziken, Rubigen Kulturzentrum Frohsinn, Eschlikon Odeon, Brugg Kulturkarussell Rössli, Stäfa Kammgarn, Schaffhausen 4. Bund-Essay-Wettbewerb, Bern Fundbureau, Hamburg (DE) Raum 2, Dannenberg (DE) Kulturrampe, Krefeld (DE)

2009

Dampfzentrale, Bern Bären Buchsi, Münchenbuchsee Eröffnung Bärenpark, Bern Eröffnung Bärenpark, Bern Klinik Südhang, Kirchlindach Kupferschmiede, Langnau Openair Schwanden, Schwanden Kaufleuten, Zürich Wuhrplatzfest, Langenthal Waldstock - Open Air Spektakel, Steinhausen / ZG Am Schluss, Thun Open Air Lumnezia, Degen Gurtenfestival, Bern Krone Giswil, Giswil Viva Lance Vegas Mini Rockabilly Festival II, Zürich Sommerfest Baden, Baden Tanz - Made in Bern 2, Liebefeld Spych'air, Münsingen Bad Bonn Kilbi, Düdingen Dorffest, Schupfart Turnhalle im PROGR, Bern Stimmenfestival Ettiswil, Ettiswil L'Etage, Biel/Bienne Südpol Luzern, Kriens Moods, Zürich Kofmehl, Solothurn Stanser Musiktage, Stans Dachstock Reitschule - Plattentaufe, Bern Museumsnacht Bern, Bern CAFE BAR MOKKA, Thun

2008

Alte Taverne, Adelboden Chollerhalle, Zug Grabenhalle, St. Gallen Rote Fabrik, Zürich Querfeld Halle, Basel ZIK Arbon, Arbon Die grössten Schweizer Hits, Kreuzlingen Telebärn Musigstubete, Luterbach KiFF, Aarau Massnahmezentrum St. Johansen, Le Landeron Alti Moschti, Mühlethurnen Schüür, Luzern Kühltür, Grosshöchstetten Winterthurer Musikfestwochen, Winterthur Kurierfest, Bern Keltenfest, Hirschmatt bei Guggisberg Kaufleuten, Zürich Heitere Open Air, Zofingen Thunfest, Thun Stimmenfestival, Lörrach (DE) Pod'Ring, Biel Gurtenfestival, Bern Natural Sound, Kiental Montreux Jazz (Off-Festival), Montreux Woodrock Festival, Emmenmatt Open Air St. Gallen, St. Gallen Alte Brücke, Rothenburg Fanmeile Euro 08, Zürich Schrottrock, Thörishaus B-Sides, Luzern Einweihung Bahnhofplatz Bern, Bern Hirsch-Ku, Erlenbach i. S. Strandbar Herrmann, Wien (A) Unifest Bern, Bern Dachstock, Bern Parterre, Basel Genossenschaft Kreuz, Solothurn Helsinki, Zürich Kulturprofit-Jenzer, Steffisburg OX - Kultur im Ochsen, Zofingen Alte Taverne, Adelboden Mondaine Session, mit Live-Übertragung auf Radio 3fach, Littau Mühle Hunziken, Rubigen

2007

Fonda (Ex-Vulkaro), Zürich Bären Buchsi, Münchenbuchsee Media Markt Instore Gig, Muri bei Bern Chrämerhuus, Langenthal CAFE BAR MOKKA, Fuck this Thun Bar 59, Luzern PLATTENTAUFE - Turnhalle Progr, Bern Gig im Chop Records, Bern Progr Fest in der Turnhalle, Bern 10. Film Open Kirchdorf, Kirchdorf Sound & Movie Film Openair, Lyss Festival Am Schluss, Thun Sommernachtsträume, Burgdorf Café Kairo, Bern Café Kairo, Bern Café Kairo, Bern Café Kairo, Bern Hive Club, Zürich Ono, Bern

2006

Dean & Nervous Urs als DJs, Progr, Bern Elvis et Moi, Fribourg Sous-Soul, Bern Woodrock Festival, Langnau Dampfzentrale, Bern Elvis & moi, Fribourg CAFE BAR MOKKA, Thun Café Kairo, Bern Boa, Luzern FBB, Bern Burgundergrund, Burgdorf Turnhalle im PROGR, Bern

2005

ONO, Bern Café Kairo, Bern